足球现场直播,足球直播

足球现场直播,足球直播?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 天天向上
  • 咨询时间:
  • 2019-11-03 16:34:32
  • 咨询主题:
  • 下庄拆迁问题
  • 咨询内容:
  • 请问下庄拆迁今年还能启动吗?如果顶秀置业有限公司申请政府债卷资金不能得到批准,是不是下庄就不拆迁了?这两年下庄就一直传闻要拆迁,好多个体租户都不敢来下庄租房子,我家的门脸房都空一年多了,很是影响我们的收入,还有工商局也停止了下庄办理营业执照。请政府给予明确回复,谢谢
  • 答复单位:
  • 怀柔区雁栖镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-11-05 15:30:35
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映雁栖镇下庄村拆迁问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:

      下庄村经区政府同意列入了棚户区改造范围,现北京顶秀置业有限公司经区政府授权项实施该项目,使用政府债券资金进行开发,前提是需要取得立项批复才能使用。目前,该公司正在按照程序办理规划审批手续,待规划批复后办理规划条件、土地预审,然后进行立项审批,启动拆迁的时间原来预计今年9月启动,但因审批手续办理时因审批流程出现变化需要延后启动。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号