足球现场直播,足球直播

足球现场直播,足球直播?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 刘培奇
  • 咨询时间:
  • 2019-11-26 08:06:24
  • 咨询主题:
  • 投诉怀柔歌华有线的维修人员不作为
  • 咨询内容:
  • 怀柔歌华有线公司: 我是华欣湾物业工作人员,华欣湾别墅园区内有很多歌华有线的接线箱子。产权和使用使都是歌华有线的。对这种箱子的布线和管理歌华有线应该有自己的标准和规范,正常情况里面的线应该按规范连接,排列整齐有序,每次作业完成后应该把箱门关好。 但是华欣湾别墅区里的歌华有线接线箱,每次在歌华有线的工作人员来作业之后,接线箱的门基本都是敞开的,里面的线乱七八糟,作业后的垃圾到处撒落。既对歌华有线的设备不好,也影响小区的整体环境,安全,引起业主投诉。物业工作人员每次巡逻发现之后都会给关上,但是每次歌华有线的工作人员再次来小区作业后,又是敞开的,乱七八糟的。工作作风极差,没有一点儿职业精神,看不到管理的痕迹。偶尔一次两次有遗漏的,我们也能理解,我们发现后顺手给关上也没什么。但是歌华有线基本上长期这样。 为这事,我也打96196反映过,也有人跟我电话联系,来人关上。可是下次依然这样,改不了。无奈,我才给区长信箱,希望通过区长信箱,将这一情况反映给歌华有线的领导,引起领导的重视,从根上解决这个问题。 其实解决这个问题并不难,我建议:1.歌华有线安排专人负责管理,责任落实到人;2.一个箱子都带锁,只有你们的工作人员有钥匙,你们才能开关。3.建立奖罚制度,对这种不负责任的行为给予相应的处罚。我们可以对现场的工作进行适当的监督。下附照片,请歌华有线的领导看看。这种的照片还有不少,但只能上传三张。
  • 答复单位:
  • 怀柔区文化和旅游局
  • 答复时间:
  • 2019-11-27 16:46:49
  • 答复内容:
  •   您好:

      您向区长信箱反映歌华有线的维修人员不作为问题,我单位收到后高度重视,立刻与歌华有线怀柔分公司进行核实,并协调解决方案。现答复如下:

      一是歌华有线怀柔分公司立即进行整改;二是按照网格分片区对有线电视进行维护,安排专人负责;三是歌华怀柔分公司将继续加强管理,确保每个箱子安装锁,杜绝此类现象发生;四是请居民对现场工作进行监督,发现问题可直接拨打96196,歌华怀柔分公司会及时处理。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号